Gigabit del convertidor de los medios giga rj45 UTP 1310/1550 de fibra a ethernet switch de fibra de 10/100/el 1000M Fibla Optica Transceptor

Nuevo

En stock

1 artículos

€9.07

Etiquetas: btc minero, sfp de la junta de, dell switch gigabit, rca acoplador rj45, interruptor fibla industrial, repetidor hdmi extender, pequeño switch gigabit, Conmutador De Red, cabl ethernet, cast rj45.

Tenga En Cuenta:

1.Por defecto con una pieza de 1310 nm y Un lado de una pieza de 1550nm Lado B . 2 .Defecto de la UE adaptador de corriente.Reino unido,estados unidos,BR,AU normas pueden ser suministrados bajo pedido.

3.En orden a granel, por favor póngase en contacto con nosotros , somos la fábrica tienen el mejor precio para usted.Descripción

El Gigabit Ethernet de los Convertidores de los Medios con fuente de alimentación externa están diseñados para transmitir y recibir 10/100/1000Mbps de datos a través de fibra óptica.La interfaz eléctrica se Auto-Negociar a un 100 mbps o 1000 mbps Ethernet, sin ajustes.La interfaz óptica opera a una Ethernet de 1000 mbps de velocidad.Ambos son ambientalmente endurecido para operar en temperaturas extremas.Los indicadores LED se proporcionan para confirmar el funcionamiento de los equipos de estado.Características Principales 1.Apoyo el cambio entre 1000Base-T y 1000Base-SX/LX 2.1*1.25 Gbps full-duplex en puerto de fibra y 1*1000M puerto Ethernet 3.Cada puerto tiene una luz Indicadora de LED para la instalación, puesta en marcha y mantenimiento 4.Apoyo 9K Paquete Jumbo 5.Apoyo directo a modo de reenvío, que soporte menos tiempo de retraso de 6.Bajo consumo de energía, sólo el 1,5 W en plena condición de carga 7.Soporte de aislamiento de la función de protección, los buenos datos de seguridad 8.Tamaño pequeño, conveniente para la instalación en varios lugares 9.Auto-negociación bajo consumo de energía fichas para asegurarse de muy largo plazo y estable funcionamiento Especificaciones:

Normas

YO EEE802.3 10Base-T

IEEE802.3u 100Base-TX/FX

IEEE802.3z 1000Base-SX/LX

IEEE802.3x control de Flujo

IEEE802.1p QoS

IEEE802.1d Árbol de expansión

Puerto Ethernet

Conector: RJ45

Velocidad De Datos: 10/100 /1000 M

Distancia: 100m

UTP Tipo: UTP 5E o superior nivel

Puerto De Fibra

Conector: SC/FC/ST/ranura SFP

La Tarifa De Datos: 1.25 Gbps

Óptica de longitud de Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm

Distancia: 550m~120km

Rendimiento

Procesamiento de Tipo: Store and Forward

MAC Tamaño de la Tabla: 4K/6K/ 8K

Espacio de búfer: 500kbs/ 1Mbit /2 mbit

Paquete Jumbo: 1518 bytes

De nuevo ancho de banda: 3.8 G/ 5.6 G /7.2 G

Tiempo de Retardo: <150µs

El poder

Tipo de alimentación: fuente de alimentación externa

Voltaje de entrada: AC100V ~ el 240V 50/60Hz

Conector: Enchufe DC

Voltaje de funcionamiento: 5V

Consumo De Energía: 2.2 W~3.5 W

Transmissin Distancia

Par trenzado: 100m (CAT5e, CAT6 cables)

Muti-modo: 2 km

De modo único: 3/ 20/40/60/80/100km

MTBF

100, 000 horas

Garantía

1 año

Medio ambiente

Temperatura De Almacenamiento: -40~70℃

Temperatura De Funcionamiento: -10 ~ El 55℃

Humedad relativa: 5-90% ( sin condensación)

Estructuras Mecánicas

Dimensión: 215×107×26mm

Peso: 0.15

PCB de la placa principal

OEM&ODM

Apoyo

Nombre del producto convertidor de medios de comunicación
Puerto Ethernet 10/100/1000M puerto Ethernet
La longitud de onda 1310/1550nm
La distancia de transmisión A 3 km
puerto de fibra 1 puerto de 1.25 G de fibra
Número De Modelo JYD-0201
Origen CN(Origen)
El Tipo De Fibra El Modo Individual
Tipo De Interruptor 10/100/1000M Swtich
Modo de comunicación Full-Duplex&Half-Duplex
Nombre De La Marca tapirapeco

Productos relacionados

1 Valoraciones

NÚMERO de SEGUIMIENTO SE OFRECE para Montaje 2019-2020 BMW 3-Series Sedán (G20) 2020-UP de BMW 3-Series Wagon (G21) * SÓLO se AJUSTAN a la izquierda(LHD).NO se AJUSTE a la derecha(RHD) Descripción Material: acero inoxidable Cepillado con TPE de goma, protección del medio ambiente y duradero Antideslizante Diseño de la Superficie: Evitar que se caiga.Para mejorar la experiencia de conducción

€25.09
2 Valoraciones

Hola!Bienvenido a nuestra tienda! La calidad es el primero con el mejor servicio.los clientes todos son nuestros amigos. Diseño de moda,100% Nuevo,de alta calidad! Material: Gasa + Encaje Color: Negro Cintura: 60-100cm/23.62 -39.37 Longitud: 88cm/34.65 Forro: 38cm /14.96 Por favor, tenga en cuenta que una ligera diferencia de color

€2.93
2 Valoraciones

10PCS 3x15MM Forjado en Acero Inoxidable AISI 316 Soldó Anillo Redondo Barco de Hardware Hardware de montaje Descripción: Este producto es 100% nuevo de calidad de Grado Marino 316 de acero inoxidable Anillo redondo de Alto pulido de plata apariencia de Anillo de Metal Diámetro: 3 mm de Diámetro Interior: 15 mm Este es el gancho de acero inoxidable 316 para una máxima resistencia a

€3.92
1 Valoraciones

Auto de la Herramienta de Reparación de Neumáticos Medidores de Alta Precisión Precisión de Metal del Coche de Aire de la Rueda del Neumático Medidor de Herramientas de Reparación DESCRIPCIÓN del PRODUCTO: Este dispositivo tiene como objetivo medición de la presión de los neumáticos con eficacia el mantenimiento de la seguridad del tráfico, el aumento de combustible afficiency

€6.60
1 Valoraciones

Especialmente diseñado para la medición en el interior de groove que es difícil de alcanzar. Descripción: Rango de medición: 9-150mm Precisión de la medición: 0,02 MM Material: Acero De Carbono Proceso: Rectificado De Precisión, De Marcado Por Láser Usos: Ampliamente utilizado en el procesamiento mecánico para medir el diámetro del agujero

€25.59
0 Valoraciones

Estimado Cliente: muchas Gracias por seguirnos, si eres de Rusia, por Favor, danos tu nombre completo.La necesitamos cuando estamos envío de los productos,por Favor envíenos un mensaje y nos da su nombre completo, Gracias.Plazo de envío, el Costo y el Método(puede seleccionar o preguntar el transporte adecuado antes de realizar el pedido, el tipo de Expresar, paquete postal están disponibles

€8.70
3 Valoraciones

Coche Interior de la manija de la Puerta Para Opel Antara manija de la puerta Interior Condición: Nuevo Fácil de instalar Atención:por Favor, confirme que el producto se adapta para su Coche antes de comprar, gracias!!!.

€20.27
1 Valoraciones

Características: Dos pesados antideslizante cromado abrazaderas. De tres piezas, conjuntos puede ser utilizado para el montaje de los reposapiés de la autopista barras, tubos de escape de los rígidos marcos, luces de cuadros, etc. Estos son ampliamente utilizados para poner Carretera clavijas en su Harley-Davidson Motor de Guardia/Crash bar. No daña el chrome

€4.75
0 Valoraciones

Cabeza Masajeador de Mano de la Garra del cuero Cabelludo Masajeador 8-Dedo Relax SPA Bola de Acero de Pelo Estimulador Ajustable para Viajar 1.El Regalo Perfecto de Pelo del cuero Cabelludo Masajeador - El mejor regalo para la familia y los amigos.Obtener de ellos en la cabeza masajeador la tensión del cuero cabelludo relajarse. 2.La cabeza de la Tensión del cuero Cabelludo Masajeador

€5.66
1 Valoraciones

KingSpec DDR3 Memoria RAM de 4 gb ddr4 8 gb 1600MHz RAM Para PC de Memoria Descripción: 1. Interfaz: 240-pin DIMM; 2. Velocidad: 1600Mbps; 3. Voltaje de entrada: DC 1.5 V 4. Temperatura de funcionamiento: 0~ +70; 5. Temperatura de almacenamiento: -20~ +75; 6. dimensión física: 68 mm de longitud * 30.0 mm de ancho * 3.7 mm de altura (por Favor nota:tablero negro y azul de la junta será entregado

€13.91
1 Valoraciones

Suministros Para Mascotas De Nylon Redondo Cuerda Paseador De Perros Con Correa Grande Cachorro Universal Telescópica Automática De La Cuerda De La Mano De La Amortiguación De La Elasticidad De Los Perros Sin Correa Nombre: correa para Mascotas Color: como se muestra Material: Nylon Ámbito de aplicación: el perro Lista de envío: correa para mascotas

€4.15
0 Valoraciones

GACTOYS GC023 1/6 Cabeza Masculina Esculpir Héroe de la Estrella de las Películas de la Cabeza de la Figura de Acción de accesorios

€23.45
0 Valoraciones

E-link Mini Industrial 100/1000BASE-X SFP a 10/100/1000BASE-T 60W PoE++ Convertidor de Medios de comunicación con 12-48V DC de Entrada Descripción Del Producto Descripción LNK-IMC3012P60-SFP es un riel DIN tipo convertidor de medios de comunicación que apoya externa de los Módulos SFP y cumple con EN55022 estándar.El puerto Ethernet soporte de alta potencia PoE (Power

€76.00